Banner
Banner
29 марта 16:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
31 октября 2017 12:43

Красочное волшебство в «Комнате отдыха»

В Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие» состоялся мастер-класс по технике Эбру. Научиться рисовать на воде решили родители, чьи дети посещают проект «Комната отдыха» и те, кому интересно опробовать что-то новое для своих детей.

Местом проведения мастер-класса стала Комната отдыха, созданная по одноименному проекту при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Целью проекта является помощь семьям, воспитывающим гиперактивных детей.

На прошедшем мероприятии мамы ознакомились с приемами рисования и инструментарием, а также узнали, как можно использовать эту технику с применением обычных материалов, что используются в быту.

Екатерина Ганжерли  
Екатерина Ганжерли  
   
Софья Колбасюк   
Софья Колбасюк  

— Техника Эбру пришла в Россию недавно и уже активно осваивается в рамках атртерапии, — рассказала Kn51 психолог центра Наталья Жарикова. — Дело в том, что такое рисование обладает рядом достоинств в отличие от академического. Здесь нет ограничений: полная свобода мыслей, чувств и творчества. Оно позволяет расслабиться, заглянуть в свой внутренний мир — прекрасная релаксационная техника.

  Анастасия Соболева
   Анастасия Соболева
   

Мамы, принявшие участие в мастер-классе, в один голос выразили восторг от процесса рисования.

— Столько эмоций, их сразу не описать! Одно дело слышать об этом рассказы детей, а другое — когда я на собственном опыте знаю, о чем они говорят. Это важно для контакта. Спасибо за мастер-класс, — говорит Екатерина Ганжерли.

— Я словно в детство погрузилась. Удивительная техника. Теперь настроение шкодное: хочется пойти к ребенку и похвастаться, что первая ее попробовала, — улыбается Анастасия Соболева.

— Это просто сказка, удивление и восхищение… Ты понимаешь, что нет никаких ограничений. Если на бумаге рисунок не получается, приходится стирать, а тут — быстро взял и все исправил. Волшебство какое-то, — восторгается Софья Колбасюк.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Телеграм, Фэйсбуке и Инстаграм.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме