Banner
Banner
18 апреля 13:33
  • $ 94.32
  • € 100.28
Культура
01 ноября 2017 09:34

Мурманчане узнали о библиотеках Печенги

В Мурманске состоялся День библиотек Печенгского района. Жители и гости областного центра познакомились с деятельностью Печенгского межбиблиотечного объединения.

Встречу в Мурманской областной научной библиотеке открыл видеоролик «За чудесами на край света» заведующей сельской библиотекой Корзуново Ирины Богдановой. Сюжет познакомил его зрителей с природными и историческими достопримечательностями Печенгского района, сообщается на сайте областного правительства.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель председателя комитета по культуре и искусству Мурманской области Ирина Лисовая, управляющий делами администрации Печенгского района Инесса Фоменко и директор Мурманской областной научной библиотеки Светлана Баскакова.

Пришедшие в этот день в Мурманскую областную научную библиотеку узнали о культурном многообразии района, цифровом ресурсе «69 чудес и необыкновенных мест Кольского Севера», а также об основных направлениях работы, информационных ресурсах и мероприятиях библиотечного объединения Печенги.

На мероприятии состоялась творческая встреча под названием «Мы друзья, поэзия, с тобой», на которой выступили участники литературного объединения «Воарье Ланнь» («Северный городок») из Заполярного. В его состав входят не только самодеятельные поэты и прозаики, но и художники и фотохудожники, музыкальные авторы и исполнители, скульпторы, резчики по дереву. Представители «Воарье Ланнь» рассказали о своем творческом союзе, прочитали свои стихи.

Данное мероприятие состоялось по проекту «Дни муниципальных библиотек региона в областной научной библиотеке», который посвящен 80-летию Мурманской области.

 

Материалы по теме