Banner
Banner
19 апреля 22:12
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
09 ноября 2017 06:01

В Мончегорске откроется выставка картин с видами Мурманска

В Музее истории Мончегорска 19 ноября начнет работу передвижная выставка «Северный город», где будут представлены работы молодой талантливой художницы из Мурманска Анны Крисановой. Выставка приурочена к грядущему 80-летию Мурманской области.

Преподаватель детской художественной школы Мурманска Анна Крисанова родилась и живет в областном центре и значительную часть своего творчества посвящает родному городу. Ее произведения были представлены горожанам и гостям на экспозиции, посвященной 100-летию Мурманска.

  
   

Теперь и мончегорцы увидят портовые зарисовки, старые районы и исторический центр города-героя. Автор с особым трепетом и любовью передает очарование мурманских пейзажей. Названия работ говорят сами за себя: «Сопка Варничная», «На морвокзале», «Проспект Ленина вечером», серия «Больничный городок».

Прогуляться по улочкам Мурманска с помощью работ Анны Крисановой можно будет на выставке в Музее истории Мончегорска (Царевского, 2). Она будет работать до 20 декабря.

Открытие выставки с участием автора состоится в музее 19 ноября в 15.00.

Проект передвижных выставок организует продюсерский центр «Северный Характер» при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области.

 

Материалы по теме