Banner
Banner
25 апреля 14:36
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
10 ноября 2017 07:52

Мини-футбол прочно вошел в школьную жизнь

В Мончегорске состоялось торжественное награждение победителей и призеров муниципального этапа соревнований Всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу», организованного Ассоциацией мини-футбола России при поддержке компании «Норникель».

В актовом зале центра развития творчества детей и юношества «Полярис» собрались самые спортивные мальчишки и девчонки города, которые на осенних каникулах отстаивали честь своих школ в футбольных баталиях.

— Сегодня полный зал юных футболистов. Похоже, Мончегорск становится футбольным городом, — отметил глава Мончегорска Дмитрий Староверов. — К тому же у нас скоро появится крытый футбольный корт, где можно будет играть и зимой. Спасибо компании «Норникель» за поддержку данного проекта и Ассоциации мини-футбола России за его реализацию. Ради таких положительных эмоций детей стоит организовывать подобные турниры!

Начальник управления образования администрации Мончегорска Александр Архипов назвал соревнования по мини-футболу праздником, который на каникулах устроили школьникам города организаторы всероссийского проекта.

— Футбольные баталии прочно вошли в учебный процесс в наших школах, — отметил Александр Архипов.

Павел Пашедко  
Павел Пашедко   
   
Полина Боровикова  
Полина Боровикова  
   

Красивые кубки, медали и грамоты нашли своих обладателей. Чествование победителей, призеров и лучших игроков соревнований красочным и запоминающимся своими выступлениями сделали воспитанники творческих коллективов центра «Полярис».

— Все очень здорово! Считаю, спортивный праздник удался. Мы заняли третье место, дали бой признанным лидерам, — рассказал Kn51 учащийся 1-й школы Павел Пашедко. – Вообще-то я занимаюсь хоккеем с мячом, но игра в футбол помогает поддерживать хорошую физическую форму. Учитель физкультуры приглашает в команду школы, значит, играю неплохо.

Впереди у лауреатов муниципального этапа новые старты. В борьбе со сверстниками из Никеля и Заполярного они поспорят на путевки на всероссийский финал проекта «Мини-футбол — в школу». Напомним, что благодаря программе «Мини-футбол — в школу. Регион Заполярье», поддержанной «Норникелем» в 2015 году, лучшие команды из Норильска, Дудинки, Мончегорска, Заполярного и Никеля выходят во всероссийский финал, минуя зональный и региональный отборы.

— Раньше не играла в футбол — я больше человек творческий, — рассказала 9-классница гимназии Полина Боровикова. — Но теперь, когда почувствовала вкус к победам, а наша команда выиграла первое место, буду чаще выходить на футбольную площадку. Мы уже сейчас готовимся к соревнованиям в Никеле, где предстоит отстаивать честь школы на межмуниципальном этапе соревнований.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Телеграм, Фэйсбуке и Инстаграм.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме