Banner
Banner
28 марта 20:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
10 ноября 2017 10:43

Председателем совета директоров Института никеля избран представитель «Норникеля»

В ходе ежегодного съезда членов Института никеля директор департамента маркетинга «Норникеля» Антон Берлин избран председателем совета директоров Института никеля.

Срок полномочий председателя составляет один год, но может быть продлен еще на год, сообщают в компании.

— Антон обладает уникальным и обширным международным опытом работы в никелевой отрасли, который он привнесет в работу на посту председателя совета директоров. Для членов Института назначение господина Берлина — большая удача, — прокомментировал назначение президент Института никеля Дэвид Батлер.

Антон Берлин отметил, что Институт никеля имеет большое значение для никелевой отрасли, успешно и эффективно служит ее интересам.

Институт никеля — всемирная ассоциация ведущих производителей первичного никеля, чья миссия — продвижение и поддержка использования никеля во всех областях применения. В его научном подразделении NiPERA проводятся передовые прикладные исследования, связанные со здравоохранением и экологией. Представительства Института располагаются в Азии, Европе и Северной Америке.

— В качестве председателя совета директоров я сделаю все возможное, чтобы наилучшим образом управлять Институтом в интересах его членов, — сказал он.

Заместителем председателя совета директоров Института никеля избран вице-президент, курирующий устойчивое развитие и никелевый бизнес компании Glencore International AG Скотт Ероу.

 

Материалы по теме