• $ 94.09
  • € 100.53
02 декабря 2013 11:14

На татами разгорелись страсти

В Мончегорске, в школе олимпийского резерва №1, состоялось открытое первенство города по кекусинкай каратэ.

Спортсмены Мурманска, Мончегорска, Алакуртти и Заозерска состязались в пяти возрастных группах среди мальчиков и девочек. В 11 весовых категориях проведено 39 поединков, сообщила секретарь соревнований Вера Красикова.

У самых маленьких участников (спортсменов до 6 лет) победу одержала Виктория Агафонова, второе место у Софьи Лукиной. Обе каратистки — воспитанницы тренера-преподавателя СДЮШОР №1 Андрея Лукина. Среди мальчиков 6 лет победителем стал мончегорец Максим Зуев.

В возрастных группах 7-8 лет, 9-10 лет в весовых категориях до 35 и до 40 кг первенствовали представители Алакуртти Михаил Гуреев, Юрий Миронов и Никита Яфаев. У мальчиков 9-10 лет в весе свыше 40 кг победил Владислав Якимец из Заозерска.

Самые «жаркие» поединки прошли в возрастной группе мальчиков 11-13 лет, где сразу нельзя было назвать победителей. Назначалось дополнительное время, чемпионы определялись по результатам взвешивания спортсменов. В результате первые места завоевали: в весовой категории до 35 кг — Ярослав Миневич (Мурманск), до 40 кг — Тимофей Кулида, до 43 кг — Иван Панин, до 45 кг — Михаил Шаповалов (все трое из Алакуртти), свыше 45 кг — мончегорец Артур Конорев.