Banner
Banner
29 марта 13:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
13 ноября 2017 12:06

Создать безопасные условия для горожан

К мончегорским предпринимателям и руководителям предприятий потребительского рынка администрация города обратилась с просьбой очищать прилегающие к предприятиям территории от снега и льда, вывозить снег и посыпать обледеневшие участки песком.

В настоящее время на территории Мурманской области наблюдаются резкие перепады температуры, которые сопровождаются обильными осадками, что приводит к образованию гололеда, что увеличивает риск травмирования жителей города.

Предпринимателям и руководителям предприятий потребительского рынка города Мончегорска важно помнить о необходимости принятия всех мер по созданию безопасных условий для предоставления услуг в предприятиях торговли, аптеках, автозаправочных станциях, общественного питания и бытового обслуживания, в том числе на прилегающих территориях, отмечают в администрации Мончегорска.

Необходимо оборудовать входы (выходы) поручнями, пандусами с нескользким покрытием, знаками, указателями, в том числе специальными знаками для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Необходимо своевременно очищать прилегающие к предприятиям территории от снега и льда, вывозить снег, посыпать обледеневшие участки песком и другими средствами, позволяющими избежать падения и травмирования людей на скользких участках.

Предпринимателей и руководителей предприятий потребительского рынка просят ответственно относиться к своим обязанностям по содержанию закрепленных территорий и бережно относиться к своим покупателям и потребителям услуг.

 

Материалы по теме