Banner
Banner
18 апреля 22:03
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
14 ноября 2017 10:09

Мончегорцы сыграли за Норильск

Воспитанники мончегорской спортшколы олимпийского резерва в составе команды МФК «Норильский никель» приняли участие в играх первого тура ХХ Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги.

Новый мини-футбольный сезон сильнейшие команды страны, в которых играют ребята 2000-2001 годов рождения, начали в Сыктывкаре. Юношеская команда МФК «Норильский никель», за которую выступали мончегорцы Роман Ганжерли и Марк Голосов, одержав две победы (над глазовским «Прогрессом» и «Ухтой») и потерпев два поражения (от сыктывкарской «Новой Генерации» и югорской «Газпром-Югры»), занимает 6-е место.

Главный тренер команды из Норильска Алексей Брусенцов назвал итоги тура удовлетворительными, пишет «Таймырский Телеграф».

— Рассчитывали увезти отсюда 7-9 очков, но определенные обстоятельства не позволили это сделать, — сказал он. — К сожалению, в Норильске недостаточно соперников такого уровня. Чтобы прибавлять в игре, нужно постоянно играть с сильными и обученными коллективами. Задачу минимум все равно выполнили и с этим багажом будем готовиться ко второму туру. Шансы на плей-офф еще сохраняем и верим, что нам по силам набрать необходимое количество очков во втором и третьем турах.

 
Фото с сайта http://www.mfknornik.ru/

Материалы по теме