Banner
Banner
18 апреля 20:24
  • $ 94.09
  • € 100.53
ЖКХ
14 ноября 2017 11:56

В Мурманской области ресурсникам задолжали больше 10 миллиардов

На очередном заседании в рамках выставки-конференции «СевТЭК» в Мурманске вице-губернатор Евгений Никора рассказал о ситуации с задолженностью потребителей перед ресурсоснабжающими структурами в Мурманской области.

По его информации, в этом году положение с неплатежами силовых ведомств несколько улучшилось:

— И УМВД, и УФСИН стали платить значительно лучше. С 1 квартала этого года это можно сказать и о Министерстве обороны.

Однако это касается текущих платежей. А есть еще и многолетние долги силовиков, пишет «СеверПост».

— Накопившаяся задолженность потребителей коммунальных услуг, подчиненных Министерству обороны в Мурманской области, является пугающей. Она превышает 1 миллиард 300 миллионов рублей, — заявил Евгений Никора.

Он напомнил, что вопрос погашения задолженности неоднократно обсуждался на совещаниях и у председателя российского правительства Дмитрия Медведева, у его заместителя Дмитрия Козака. Несмотря на то, что поручения даны, не все они выполняются.

Если посмотреть на сумму задолженности без учета долга военных, то она еще более фантастическая — без малого 9 миллиардов рублей.

— Из них почти 7 миллиардов 400 миллионов — долги за теплоснабжение, более 700 миллионов — за водоснабжение, столько же — электроснабжение, и 75 миллионов — за газоснабжение, — привел цифры заместитель губернатора Мурманской области.

Он сообщил, что основные неплательщики — население и исполнители коммунальных услуг.

 

Материалы по теме