Banner
Banner
29 марта 16:56
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
15 ноября 2017 08:21

В Мурманске обсудили развитие региональной энергетики

Продолжает свою работу VI Мурманская деловая неделя. Выставка «СевТЭК» стала площадкой III региональной инвестиционной энергетической конференции.

Открывая мероприятие, помощник полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Евгений Карпичев, отметил, что в предыдущих двух конференциях приняли участие более 1600 человек, а в июле этого года состоялась межрегиональная конференция.

— На конференциях в субъектах, и на межрегиональной встрече мы всегда внимательно относимся к исполнению поручений президента Российской Федерации, касающихся реализации в регионах целевых моделей улучшения бизнес-климата, — отметил Евгений Карпичев. Он подчеркнул, что Мурманская область находится в числе лидеров по реализации целевых моделей — средний показатель по данным за октябрь составляет 80%. Четыре целевых модели в регионе полностью реализованы.

Участники инвестиционного форума обсудили аспекты технологического присоединения к электрическим сетям филиала ПАО «МРСК Северо-запада» «Колэнерго», проблемы электрификации удаленных населенных пунктов, упрощение порядка выдачи документов на строительство электросетевых объектов и ряд других вопросов.

— Региону важно каждое новое соглашение о техническом присоединении, потому что малый и средний бизнес часто требует небольших мощностей, но это открывает большие возможности для его развития, — сказал заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора.

* * *

VI Мурманская международная деловая неделя проводится с 13 по 17 ноября. Ее ключевым партнером уже во второй раз становится компания «Норникель», которая за более чем 80 лет работы на Крайнем Севере стала одной из крупнейших в Арктической зоне РФ. VI ММДН включает более 20 мероприятий, которые посетят более 3,5 тысячи человек, в том числе гости из 18 субъектов Российской Федерации и 13 зарубежных стран.

 

Материалы по теме