Banner
Banner
19 апреля 22:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
Конкурсы, События и факты
16 ноября 2017 07:12

475 жителей Мурманской области проходят отбор на конкурс «Лидеры России»

Конкурс для руководителей нового поколения проводит комиссия при президенте РФ по вопросам госслужбы и кадрового резерва страны.

От жителей Мурманской области поступило 1113 заявок на участие в «Лидерах России». После выполнения формальных процедур: заполнения анкеты, указания паспортных данных и записи видеоинтервью — в конкурсе осталось 475 участников, информирует пресс-служба правительства Мурманской области.

Всего в СЗФО было зарегистрировано 23918 заявок, из них в тестировании принял участие 11182. Мурманская область занимает шестое место по количеству тестируемых в СЗФО.

Этап дистанционного отбора продолжится до 22 ноября, когда будут объявлены результаты. 10 ноября участники прошли тест на общий уровень знаний. 12 ноября было два теста — на числовые и вербальные способности. Конкуренция среди участников очень высокая, задания требуют концентрации внимания, наличия логики и знаний по отечественной истории и географии.

Доступ к третьему тесту дистанционного отбора (16-17 ноября) — на управленческий потенциал — будет предоставлен тем, кто покажет наилучшие результаты по итогам тестов на общие знания и способности.

Успешно прошедшие дистанционный отбор получат приглашение на участие в очных региональных полуфиналах. Полуфинал по Северо-Западному федеральному округу пройдет в Санкт-Петербурге 20-23 декабря. Финал конкурса состоится в Москве в начале 2018 года.

 

Материалы по теме