Banner
Banner
20 апреля 00:33
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
16 ноября 2017 12:42

Никельчанам - выставка, посвященная 100-летию Мурманска

В Историко-краеведческом музее в Никеле начала работу передвижная выставка экспонатов из фондов Мурманского областного краеведческого музея, посвященная 100-летию города Мурманска.

Выступая на открытии экспозиции «Мурманск. 100 лет», методист Историко-краеведческого музея Печенгского района Анна Чурлик подчеркнула, что Мурманск — город-герой, который за относительно небольшой промежуток времени превратился из маленького портового поселка в мощный промышленный центр Кольского Заполярья, открыв «ворота» в Арктику.

Временная экспозиция состоит из 11 информационных планшетов где представлены фотографии, газетные вырезки, документы с 1916 года до наших дней. Они рассказывают об истории развития и становления областного центра.

Каждый стенд — отдельный временной период — досоветский и советский, где выделяется военное и послевоенное время, «оттепель» и «застой», «перестройка» и эпоха постиндустриализации.

Выставка «Мурманск. 100 лет» работает в экспозиционно-выставочном зале культурного центра «Живая история» по адресу: п. Никель, ул. Печенгская, д. 1а. Экспозиция завершит работу 10 декабря.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме