Banner
Banner
24 апреля 17:59
  • $ 92.51
  • € 98.91
ЖКХ
20 ноября 2017 06:36

Осень уходит, тепловые долги остаются

Суммы, которые управляющие компании и население Мончегорска и Печенгского района задолжали за тепло ресурсоснабжающим организациям, по-прежнему исчисляются миллионами*.

Мончегорск

По данным ресурсоснабжающей организации «Мончегорская теплосеть» на начало ноября долг управляющих компаний (УК) и товариществ собственников жилья города в совокупности составил 772 млн рублей.

Из них 503 млн рублей — долг крупнейшей в городе УК «Теплоэнергосервис». Еще 133,7 млн рублей задолжала ресурснику управляющая компания «Комфорт-Сервис». Тепловой долг второго «Комфорт-Сервиса» (на рынке коммунальных услуг с конца 2016 года) составил на начало месяца 15,1 млн рублей. За УК «Альтернатива» числится 7,3 млн, УК «Континент» — 3,8 млн рублей.

Уже не имеющие договоров на теплоснабжение и поставку горячей воды в многоквартирные дома две УК Мончегорска имеют долг перед ресурсниками за тепловую энергию в размере более 108 млн рублей.

Печенгский район

Жители Никеля за отопление и воду платят напрямую поставщику — компании «Мурмансэнергосбыт». Тепловые долги населения поселка на начало ноября составили 128,9 млн рублей.

В Заполярном с марта текущего года жители перешли на прямые расчеты с ресурсоснабжающей организацией «Тепловые сети», и за ними числится около 78,3 млн рублей. Ранее заполярнинцы перечисляли средства за коммунальные услуги управляющей компании «Жилсервис». Долг этой компании перед «Тепловыми сетями» на начало ноября — 157 млн рублей.

* В материале приводятся данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию ТСЖ и УК Мончегорска, а также населения Никеля и Заполярного по состоянию на 1 ноября 2017 года, предоставленные ООО «Мончегорская теплосеть», МУП «Тепловые сети» и АО «Мурманэнергосбыт».

 

Материалы по теме