Banner
Banner
24 апреля 17:55
  • $ 92.51
  • € 98.91
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
13 ноября 2017 09:23

Победителем турнира КВНН в Мончегорске стал... «ТАНК»

Работники «Норникеля» не только успешно справляются с производственными задачами, но и умеют мастерски шутить. Тому доказательство — турнир Клуба Веселый Норильский Никель (КВНН), собравший в Мончегорске шесть сильнейших команд предприятий компании.

Впервые в Мончегорске

  Анастасия Перфильева
   Анастасия
Перфильева

Мончегорск впервые за 15-летнюю историю КВНН принимал такой турнир, и жители города с радостью встречали мастеров корпоративного юмора: в зале почти не было свободных мест, смех и аплодисменты практически не умолкали в течение всей игры.

— Ажиотаж большой. Участвует шесть команд. Первый раз такое мероприятие проводится на Кольской земле. 15 лет Клубу, 80-летие Мончегорска…. Много событий сошлось в одной точке. Значит, так должно быть. У меня самые позитивные ожидания. Уверена, все пройдет на высшем уровне, — поделилась с журналистами перед началом игры директор департамента персонала Кольской ГМК Анастасия Перфильева.

— У «Норникеля» большая география. И наши работники — не только хорошие, квалифицированные специалисты, но и просто талантливые люди: поют, танцуют, остроумно шутят. Значимо, что турнир КВНН проводится на нашей площадке. Это большое событие для Кольской ГМК, — дополнил начальник обогатительной фабрики КГМК Дмитрий Гетман.

Ранее игры КВНН проводились в Норильске, Сочи… Мончегорские КВНщики рады, что теперь коллеги по игре стали их гостями.

— С одной стороны, интересно выехать в другой город на игру и получить новые впечатления. Но с другой стороны, нам приятно, что КВНН прибыл к нам. Сегодня у нас будет много болельщиков, и это то, чего нам так всегда не хватает на выездах, — рассказал Kn51 капитан команды «Чай, Кола, потанцуем» Андрей Соловьев.

   

КВН — это великолепный праздник

Тема турнира — экология. Зрители начали собираться за полчаса до начала: на КВН шли семьями, с детьми.

— Пришли поболеть за наших и вообще за всех ребят, поддержать их. Мы тоже играем в КВН, но этот сезон пропустили, так как у нас маленький ребенок. Хотим вернуться в следующем году, — рассказали нам Татьяна и Евгений Душенко-Вальковы.

Волнуются команды. Их шесть: «ТАНК» (Заполярный филиал), «TABOOлька» (Заполярная строительная компания), «Чай, Кола, потанцуем» (Кольская ГМК), «Сочная» (санаторий «Заполярье»), «ГОловняк» (главный офис компании), «Акватория» (Заполярный транспортный филиал). Болельщики в ожидании интересной игры.

Вартан Мазманян  
Вартан Мазманян   
   
Вадим Копылов  
Вадим Копылов  
  Сергей Колесников
   Сергей Колесников
   
  Александр Тюкин
  Александр Тюкин

— КВН — это великолепный праздник. Люди, занятые на производстве, должны уметь веселиться и отдыхать. А КВН я люблю. В молодые годы, будучи студентом, участвовал в подобных мероприятиях, — поделился с журналистами начальник плавильного производства КГМК Вартан Мазманян.

Заместитель генерального директора по металлургическому комплексу — директор по производству Кольской ГМК Сергей Колесников отметил, что раньше КВНщики больше шутили над собой, теперь юмор становится более острым.

— Работники нашей компании талантливы, играют в КВН, а талантливые люди талантливы во всем — они выкладываются на сцене и на работе. Многих участников нашей команды я знаю, это отличные работники. Без шутки на производстве нельзя, она помогает расслабиться в тяжелые моменты.

— КВН — настоящее событие в нашей жизни и нет таких тем, на которые нельзя шутить. Вообще, юмор нас объединяет, дает возможность отвлечься, — считает главный инженер технический директор Кольской ГМК Вадим Копылов.

Начальник управления научно-технического развития и экологической безопасности Кольской ГМК Александр Тюкин считает, что через юмор можно раскрыть любую тему, если шутить с умом:

— Знаю, что сегодняшняя тема — экология, и, если у ребят получится с юмором ее до нас донести — это будет превосходно, великолепно. К такой теме относиться с юмором сложно и дорогого стоит.

Мы начинаем КВН…

Зал Городского центра культуры полон. К зрителям вышел ведущий — капитан команды Высшей лиги КВН «Сборная Мурманска» Герман Иванов. Прежде, чем начать он представил команды и тех, без кого не бывает КВН, — членов жюри. Выступления оценивали начальник управления корпоративных мероприятий департамента социальной политики «Норникеля» Ирина Заболотная, заместитель директора Мурманского транспортного филиала «Норникеля» Александр Исаев, режиссер Городского центра культуры Юлия Победимская и звезда команды КВН «Сборная Пятигорска», участница шоу Comedy Woman Елена Борщёва, председатель жюри — глава Мончегорска Дмитрий Староверов.

   

Харизма и море шуток

Как сказала Ирина Заболотная, в этом году Мончегорск отмечает свое 80-летие. И в компании решили в год юбилея провести турнир Клуба Веселый Норильский Никель именно здесь.

  Ирина Заболотная
   Ирина Заболотная

— Те, кто стояли у истоков КВНовского движения 15 лет, были такие же молодые и задорные, с таким же желанием победить как эти ребята и девчонки на сцене, — обратилась она к КВНщикам. — Призываю всех быть на высоте. Пусть харизма этого зала останется здесь надолго и пусть здесь будет жарко от шуток.

А харизмы, как и юмора, у команд было хоть отбавляй и первый конкурс визитка «Экологический выход» это доказал. Улыбки, смех, веселье… с первых минут игры КВНщики завладели вниманием зала. На каждую шутку зрители реагировали громкими аплодисментами и скандировали: «Мо-лод-цы!!!». Веселые и находчивые затрагивали и жизненные, всем понятные темы, и те, что связаны с производством: шутили про технику безопасности, про цены на никель, про SAP…

Во втором конкурсе — разминке — отвечали на вопросы жюри. Оценивались остроумие, быстрота ответа и раскрытие темы. Множество вариантов придумали КВНщики, отвечая на вопросы «Как одной фразой заставить молодого специалиста соблюдать технику безопасности?» и «Что будет, если главой «Норникеля» станет женщина?».

Как потом признался один из участников жюри — Александр Исаев, за второй конкурс он поставил каждой команде пять баллов, поскольку он был самым сложным, к нему нельзя подготовиться заранее.

Третий этап — видеоклипы на тему экологии. Одни читали рэп, другие разбили видео на части и дали каждой название известного фильма, третьи представили работу экодесанта… Одним словом, талант и творчество КВНщиков из «Норникеля» вызывают восхищение и море эмоций.

Дмитрий Староверов после игры рассказал журналистам, что клипы удивили, каждый был по-своему интересен и оригинален.

По завершении трех конкурсов настал волнующий момент: объявление результатов. Первое место жюри присудило команде Заполярного филиала «ТАНК», на втором — команда Кольской ГМК «Чай, Кола, потанцуем», замкнула тройку призеров команда санатория «Заполярье» «Сочная».

— Побеждать всегда сложно, этому предшествует большой и длительный творческий процесс, — поделился с Kn51 участник команды-победительницы Юрий Черненко. — Через время начинаешь сомневаться в качестве своего юмора и грызть себя изнутри, думать, смешно это или нет. Потом оказывается, что ты пошел по правильному пути и не свернул с него. Огромное спасибо болельщикам, поддержка была мощная, очень теплый прием.

Показали достойный уровень

Как отметила Ирина Заболотная, все команды показали серьезную подготовку.

— Мы с юмором говорим на производственные темы, о том, что важно компании, и я считаю, что наш КВН намного выше, чем профессиональный, потому что мы шутим о своем, а это сложнее. Передача такой атмосферы из поколения в поколение, из года в год это очень круто, — добавила она.

  Елена Борщёва
   Елена Борщёва

— Очень понравилось, достойный уровень у команд. Видно, что они сыгранные, что играют не один год, — дала экспертную оценку КВНщица со стажем Елена Борщёва. — Профессионально работают с микрофонами на сцене и смотрелись профессионально. Я посмеялась от души и узнала, кто такой ТБшник и что такое SAP.

Еще больше фотографий — в фотогалерее на Kn51.ru

* * *

Еще один турнир Клуба Веселый Норильский никель завершен. Уверены, что команды и зрители вспоминают его с теплотой и улыбкой. А в новом сезоне КВНщики «Норникеля» будут вновь шутить, удивлять и дарить радость. Но это уже другая история…

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме