Banner
Banner
29 марта 17:58
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
21 ноября 2017 14:24

Электролизницы вновь завоевали титул лучших волейболисток Кольской ГМК

В Мончегорске закончились соревнования по волейболу Спартакиады КГМК среди женщин. До финала дошли 6 команд, представляющих подразделения и дочерние предприятия компании.

Как и ожидалось, чемпионство сохранила сборная цеха электролиза никеля. Но сменились призеры: на втором месте в этом году «Печенгастрой», на третьем — «Управление». По мнению судей, лучшие игроки Спартакиады-2017: Наталья Спицына («Управление»), Татьяна Богданова («Печенгастрой») и Надежда Романова (ЦЭН).

— Соревнования прошли ровно, без сюрпризов и неожиданностей, — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Мы рады вновь наблюдать игру опытных ветеранов: вернулась на площадку Татьяна Богданова, которая в том году приходила на все игры, как тренер «Печенгастроя».

Команда «Печенгастрой» принимает участие в Спартакиаде КГМК всего третий раз, но успела подарить сборной КГМК новую «звездочку» — Анну Хохлову. Девушка уже играет на корпоративных соревнованиях. Несмотря на то, что волейбольный опыт у Анны невелик, ее сразу заметили и пригласили в сборную.

  Анна Хохлова
   Анна Хохлова

— Я только в школе играла, а когда позвали выступить за цех, сомневалась в себе еще и из-за перенесенной когда-то травмы. Но меня приметили после первой же игры с ЦЭН. Жаль, что раньше не узнала о нашей бывшей сотруднице Татьяне Богдановой, которая давно занимается волейболом, раньше бы подключилась к тренировкам. А сейчас стараюсь тренироваться со сборной Кольской ГМК.

Татьяна Чистохвалова  
Татьяна Чистохвалова   
   
Ольга Елесичева  
Ольга Елесичева  
   

В этом сезоне решающая игра за «серебро» и «бронзу» подняла «Печенгастрой» на второе место. По мнению волейболистки команды управления Татьяны Чистохваловой, ее команде игра чуть-чуть не удалась.

— Что-то у нас не пошло, и «Печенгастрой» победил. Но наши девчонки — молодцы: шевелились! Вышли на третье место. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что в этом году не выступала команда контрольно-аналитического центра, в которой играют неслабые девушки. Возможно, призеры сменились еще и поэтому, — предполагает Татьяна Чистохвалова. — Вообще, если выходишь на поле, надо бороться до последнего за каждый мяч, что мы сегодня и делали. В целом, меня игра удовлетворила, хоть прошла и без адреналина. Он кипел, когда мы играли с девочками металлургического цеха. В тот день мы в азарте шли ноздря в ноздрю, страсти нарастали… До последнего очка держалось психологическое напряжение: чья сторона перевесит? Мы оказались немножко сильнее.

Об умении держать себя в руках говорит и Ольга Елесичева (ЦЭН):

— Хочется научиться справляться с волнением, которое всегда присутствует перед игрой, даже несмотря на то, что четыре девушки нашей команды — члены сборной ГМК. Хотя, наверное, так и должно быть: без адреналина нет игры. А играть нравится, какие бы не были соперники. Встреча с каждым — это дополнительная тренировка.

Спорткомплекс «Гольфстрим» благодарит главного судью Георгия Караева за помощь в организации и проведении соревнований по волейболу Спартакиады Кольской ГМК.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме