Banner
Banner
24 апреля 01:54
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
24 ноября 2017 06:39

На лыжне в Никеле заработало освещение

На лыжне в окрестностях приграничного поселка (район Заречья) работает освещение. Теперь любители зимних видов спорта могут насладиться живописной зимней трассой не только днем, но и прокатиться по любимому маршруту в вечернее время.

На трехкилометровой лыжной трассе в районе Заречья зажигают свет с 20 ноября. Он будет включаться ежедневно с 16.00 до 20.00.

Напомним, что вопрос оборудования освещения на никельской лыжне совместными усилиями решили в прошлом году Кольская ГМК и администрация Печенгского района, выделив необходимые средства. В результате установлено более 70 светильников и подведено электричество.

О том, что лыжный спорт в Никеле ежегодно развивается и набирает популярность, сомнений нет. Так, в 2015 году на лыжне при поддержке компании был построен домик для спортсменов, где можно перевести дух после тренировки или погреться, а при необходимости — переодеться или оставить инвентарь. А в конце 2016 года спортивные никельчане и вышли на конкурс социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» с проектом «Импульс развития» по созданию круглогодично работающего спортивного лыжного клуба.

Наступления зимнего сезона очень ждали и первые снежные выходные участники «Импульса развития» решили посвятить мастер-классу по подбору лыж, их подготовке и обучению технике ходьбы на лыжах.

Напоминаем, что он состоится уже в это воскресенье, 26 ноября, в 12.00. Сбор участников спортивного занятия — в лыжном домике.

Ну а тех, кто на лыжах стоит уверенно, ждет лыжня Никеля, как в дневное, так и вечернее время.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Егора АРСЕНИНА из архива Kn51.ru

Материалы по теме