Banner
Banner
28 марта 23:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
24 ноября 2017 09:30

Интернет-сервисы от судебных приставов: узнать о долгах и оплатить их, не выходя из дома

Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области ведет работу по принудительному взысканию задолженности в пользу бюджетов различных уровней, юридических и физических лиц.

  
   

На официальном сайте ведомства в разделе «Сервисы» действует «Банк данных исполнительных производств». Здесь можно проверить наличие или отсутствие задолженности как у физических, так и юридических лиц.

Ресурс также позволяет оплатить долги через систему электронных платежей (банковскими картами VISA, Мир, MasterCard, со счета телефона сотовых операторов, с помощью Яндекс.Деньги, QIWI и т.д.) или сформировать и распечатать квитанцию для оплаты долга через банк. Это удобно и доступно практически каждому: можно оплатить задолженность, не выходя из дома и сэкономить личное время.

Контроль наличия задолженности с использованием «Банка данных исполнительных производств» позволяет своевременно оплатить имеющийся долг и избежать возможных негативных последствий. Предпринимаемые судебными приставами-исполнителями в рамках возбужденных исполнительных производств меры принудительного исполнения, а также меры понуждения к исполнению, могут омрачить праздничное настроение и стать неприятным сюрпризом в преддверии Нового года, в том числе и при выезде на отдых за пределы Российской Федерации.

Сервис «Банк данных исполнительных производств» общедоступен, не требует регистрации и позволяет оформить подписку на почтовую рассылку информации. Для работы с ним владельцы мобильных устройств c операционными системами Android, iOS и Windows могут бесплатно скачать приложение ФССП в официальных электронных магазинах приложений Play Market, App Store и Windows Store соответственно.

Ознакомится с Памяткой по использованию сервиса «Банк данных исполнительных производств» можно на официальном интернет-сайте ФССП России.

 

Материалы по теме