Banner
Banner
25 апреля 13:07
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
28 ноября 2017 08:56

Мальчишки Мончегорска вторые на архангельском льду

В столице Поморья завершился открытый юношеский турнир по хоккею с мячом на Кубок губернатора Архангельской области. Команда мончегорской СШОР заняла второе место в средней возрастной группе.

В решающем матче подопечные тренера Ивана Фуртикова уступили сверстникам из Архангельска. «Водник-2004-1» оказался сильнее мончегорских мальчишек — 5:1. Единственный мяч в ворота победителей турнира забил Данила Ильин.

Как сообщал ранее Kn51, с 22 по 25 ноября в столице Поморья 17 ледовых дружин из Архангельской и Мурманской областей, а также Республики Коми оспаривали первенство в трех возрастных группах. Команда мончегорской СШОР выступала в средней возрастной группе (ребята 2004-05 годов рождения). Здесь борьбу за награды вели семь коллективов из Архангельска, Сыктывкара и Плесецка. Наши ребята оказались сильнее плесецкой «Юности-2005» (6:0), сыктывкарской СШОР-1 (3:1), архангельских команд «Водник-2004-2» (1:0), «Водник-2005-2» (9:0) и сыграли вничью (1:1) с «Водником-2005».

В итоге юные хоккеисты СШОР набрали 13 очков и заняли второе место. Третье у еще одной архангельской команды «Водник-2005-1». Лучшим нападающим турнира признан мончегорец Николай Журавлев.

— Командой я доволен и результатом тоже. Задачу, которая ставилась перед турниром, ребята выполнили, — рассказал по окончании соревнований тренер Иван Фуртиков. — Ребята проявили свой характер, хорошую физическую и психологическую подготовку. Так же сыграл немалую роль и опыт участия в подобных соревнованиях. Конечно, ледовая подготовка наших ребят значительно уступает командам соперников в связи с отсутствием тренировок на большом поле. Хочется выделить всю команду, как боеспособный, сплоченный коллектив, готовый к большим победам. Индивидуальный приз Николая Журавлева также считаю заслугой всей команды и людей, причастных к ней.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото представил Иван ФУРТИКОВ

Материалы по теме