Banner
Banner
20 апреля 05:11
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норильский промышленный район, Производство
04 декабря 2015 09:25

Горняки Заполярного филиала "Норникеля" в ноябре перевыполнили план по добыче руды

Об этом на брифинге по итогам работы подразделений Заполярного филиала «Норильского никеля» в ноябре рассказал начальник производственного управления ЗФ Владислав Стешенко.

— Горняки отработали ноябрь с перевыполнением плана по добыче руды. До выполнения плана по добыче металлов, и никеля, и меди, в добытой руде не дотянули. Поэтому обогатительные фабрики не выдали металлургам весь запланированный объем металлов в концентратах. При этом Производственное объединение обогатительных фабрик перевыполнило план по переработке руды, приводит слова Владислава Стешенко информагентство «Таймырский Телеграф».

Никелевый завод выполнил плановые задания по выпуску всех видов готовой продукции: кобальта товарного, никеля электролитного, никеля в файнштейне. А вот медный завод показатели по выдаче меди черновой и электролитной не выполнил. Причина — низкое содержание меди в руде, поступающей от горняков обогатителям, и меньший объемом меди в концентратах, подаваемых на завод.

— Однако завод вновь перевыполнил план по металлам платиновой группы, в ноябре – на 17%, — добавил начальник производственного управления.

Надеждинский металлургический завод план по производству никеля в файнштейне выплавленном не выполнил, поскольку печь взвешенной плавки №1 была поставлена на разогрев несколько позже запланированных сроков.

— Весь запланированный объем никеля в файнштейне в адрес Кольской ГМК заводчанам удалось отгрузить. Черновую медь НМЗ выдал с перевыполнением плана, – отметил Владислав Стешенко.

Цементный завод, транспортники, строители, ремонтники отработали ноябрь без замечаний со стороны руководства Заполярного филиала, в соответствии с потребностями основных подразделений.

 
Фото Николая Щипко

Материалы по теме