Banner
Banner
25 апреля 08:14
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
10 марта 2016 06:38

Наградили лучших педагогов

В Заполярном завершились районные конкурсы профессионального педагогического мастерства «Учитель года — 2016» и «Воспитатель года — 2016».

В этом году в конкурсе приняло участие 12 специалистов из Заполярного, Никеля, Лиинахамари, пять из них – педагоги учреждений дошкольного образования. На протяжении четырех дней участники боролись за звание лучшего педагога и учителя — требования к конкурсантам тради­ционно высоки. Всех ожидали профессиональные испытания: презентации, семинары, занятия с детьми, открытые дискуссии и мастер-классы. Каждый пытался доказать, что он мастер своего предмета, отличный организатор, классный ру­ководитель и отличный методист.

В итоге переходящий учительский Кубок остался еще на год в школе №19: победителем стала учитель географии Екатерина Огородова. Лучшим воспитателем Печенгского района в этом году стала сотрудница заполярнинского детского сада №4 «Аленушка» Анна Касьянова.

При этом были отмечены абсолютно все педагоги-конкурсанты: они получили от муниципального методического центра, представителей районного отдела образования, администрации района и областного депутатского корпуса дипломы, ценные призы и, конечно, цветы.

  Александр Морозов
   Александр Морозов
   

Как отметил в своем выступлении глава Печенгского района Александр Морозов, педагоги — смелые люди:

— Ваши смелость, мужество и решительность вызывают уважение. Конечно, вы каждый день выступаете перед своей аудиторией — школьниками и воспитанниками садиков. Но не каждый отважится продемонстрировать свои знания и мастерство перед коллегами. Вы это можете. Участвуя в конкурсе, вы совершенствуетесь и поднимаете уровень своего профессионального мастерства, не переставая учиться, обмениваться опытом и наработками, тем самым подтверждая высокое звание педагога.

Финалисты и победители районного тура примут участие уже в региональном этапе конкурса «Учитель года Мурманской области — 2016».

 
Егор АРСЕНИН. Фото Анны ВЕРБИЦКОЙ

Материалы по теме