Banner
Banner
28 марта 19:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
29 ноября 2017 14:31

Спартакиада КГМК: теннисисты ЦЭН - победители

В Мончегорске завершились очередные соревнования Спартакиады Кольской ГМК — по настольному теннису среди мужчин. В них приняли участие 8 команд теннисистов, играющих за подразделения и дочерние предприятия компании.

— Форс-мажор одних принес удачу другим, — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Не повезло сборной металлургического цеха: из-за непредвиденных обстоятельств финальные игры пропустил опытный теннисист. Это серьезно отразилось на результате. К слову, аналогичная ситуация год назад сложилась у спортсменов цеха электролиза никеля — одной из сильнейших команд. Как итог — ребятам тогда досталось четвертое место. Однако сегодня спортсмены ЦЭНа собрались полным составом и отвоевали чемпионство, сместив лидеров прошлого сезона — «Печенгастрой» — на второе место. Рафинировочный цех взял уверенное третье.

Юрий Капров  
Юрий Капров   
   
Владислав Курзенев  
Владислав Курзенев  

Главный судья соревнований Юрий Капров (ЦЭН) считает, что игры прошли на высоком уровне.

— Жаль только, что народу немного участвовало. Но зато порадовало вливание свежих сил. Например, команда рафцеха пополнилась мастером спорта по парусному спорту Владиславом Курзеневым. Теперь он прогрессирует и в теннисе, — рассказал Юрий Капров.

Владислав Курзенев не совсем новичок в теннисе.

— В детстве увлекался этим видом спорта. Навыки оттуда. И сейчас частенько тренируюсь в «Гольфстриме». Но и парусный спорт тоже не бросаю, — говорит он. — От теннисного турнира получил отличные впечатления. Вся наша команда хорошо потрудилась, чтобы вырваться в призеры. Было сложно бороться с ЦЭНом. Это очень сильный противник. Да и у всех уровень неплохой, только побольше бы тренировок…

  Роман Барда
   Роман Барда
   

Высокий уровень подготовки соперников отметил и физорг транспортного цеха Роман Барда.

— Здесь много настоящих профессионалов! Есть среди них и кандидаты в мастера спорта. С такими непросто состязаться, но мы это делаем, несмотря на то, что наша команда состоит из обычных любителей тенниса. Тем не менее, несколько партий окончились нашими победами. И пусть сегодняшний результат не особо успешен, мы продолжаем отстаивать честь цеха, испытываем положительные эмоции, и нас сопровождает спортивный дух.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме