• $ 92.13
  • € 98.71
04 декабря 2015 11:46

Во второй гонке Кубка России по горным лыжам призеры не поменялись

В Абзаково продолжается стартовый этап кубковых соревнований. Очередной комплект медалей разыгран во второй гонке в слаломе-гиганте.

У женщин медальный пьедестал остался точно таким же, как и днем ранее, когда спортсменки провели первый гигант. Лучшей вновь стала Елена Простева. 0,07 секунды ей уступила подруга по сборной России Анастасия Романова, третье время вновь показала ее тезка — Силантьева.

Воспитанницы Мончегорской спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту Екатерина Смирнова и Полина Кузнецова заняли соответственно 35-е и 44-е место. Всего в гонке стартовали 67 горнолыжниц, финишировали на второй трассе 52 из них.

У мужчин тройка призеров также осталась неизменной. Правда, произошли изменения внутри этого трио. Победу одержал кемеровчанин Сергей Майтаков, опередивший на 1,33 секунды победителя первого гиганта Евгения Пясика. Третьим вновь стал словенец Душан Сенсар. Всего на старт первой попытки вышли 94 участника. На второй трассе финишировали 63 спортсмена.

Мончегорцы показали следующие результаты: Денис Макаров – 30-й, Данил Щекотов — 34-й, Александр Ильин — 42-й, Александр Макаров — 45-й.

Сегодня, 4 декабря, в рамках этапа Кубка России в Абзаково начинаются соревнования в специальном слаломе.