Banner
Banner
24 апреля 13:14
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
04 декабря 2015 08:28

В Заполярном выявили лучшие молодежные мини-футбольные команды

В спортивном комплексе «Строитель» завершился турнир по мини-футболу среди юношеских сборных местных школ.

В поединках участвовали команды юношей и девушек четырех возрастных групп: от 10 до 17 лет.

Сами же соревнования — часть совместной программы Ассоциация мини-футбола России (АМФР) и компании «Норильский никель» «Регион Заполярье» (подпрограмма большого всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу»). Она предусматривает проведение турниров на трех уровнях (городском, региональном и всероссийском) по мини-футболу для школьников Мурманской области и Красноярского края, а также обеспечение школ — участниц соревнований — инвентарем и научно-методической литературой для занятий мини-футболом.

Победители турнира разыграют уже с никельскими школьниками право на участие в более престижном этапе соревнований большого проекта. Стыковые матчи назначены на 9 декабря. Более подробную информацию о начале состязаний Kn51 сообщит дополнительно. Пока же публикуем итоги состоявшихся соревнований.

В возрастной группе 14-15 лет среди девушек победу одержала команда школы №22, среди юношей – девятнадцатая. В возрастной группе 12-13 лет расклад точно такой же. А вот среди девочек 10-11 лет победу одержала «девятка». В этой же группе среди мальчиков не было равных снова команде из 19-й школы.

 
Подготовил Егор АРСЕНИН. Фото Константина ФЕДОРОВА

Материалы по теме