Banner
Banner
29 марта 18:06
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
05 декабря 2017 10:13

Плели пояса и делали тряпичных кукол

В ремесленной мастерской «Тепло руки» в Никеле продолжаются творческие занятия. Последние две недели они были посвящены работе с текстилем.

Напомним, мастерская «Тепло руки», созданная на базе никельской художественной школы, является продуктом одноименного проекта, который реализуется как один из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» «Норникеля».

Занятия в мастерской проводятся по двум направлениям: текстиль и керамика. И теперь все желающие могут прийти на творческие мастер-классы, чтобы попробовать себя в различных видах декоративно-прикладного творчества.

Так, последние две недели были посвящены работе с шерстяными нитями и тканью: никельчане завершали картины в технике ниткография, плели набедренные пояса и изготавливали текстильные куклы «Сорока-ворона». Несмотря на то, что работа была кропотливой, все участники мастер-классов справились с творческими заданиями.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото из группы творческой мастерской в социальной сети «ВКонтакте»

Материалы по теме