• $ 93.59
  • € 99.79
07 декабря 2015 07:13

Волейболисты КГМК возвращаются с «бронзой»

В Сочи завершился корпоративный турнир ГМК «Норильский никель» по волейболу. Его участниками были 12 команд — 6 мужских и 6 женских, представлявших подразделения компании, ее дочерние и зависимые общества.

Решающие игры корпоративного турнира, проходившего на базе санатория «Заполярье», состоялись в воскресенье.

В полуфинальном матче мужская сборная КГМК встречалась с будущим победителем соревнований «Ремонтником» («Норильскникельремонт»). Ремонтники выиграли в трех партиях и вышли в финал, где их ждала команда Заполярного филиала, обыгравшая в другом полуфинале «Энергетик» («Норильско-Таймырская энергетическая компания»).

«Ремонтник» выиграл и финал. Сборной же Кольской ГМК предстояла непростая игра за третье место с «Энергетиком». Это был единственный матч на турнире, состоявший из пяти партий. Команды отдали все силы. На тайм-брейке сильнее оказались наши волейболисты, которые и стали обладателями «бронзы»!

В матче за 5-е место команда главного офиса ГМК «Норильский никель» нанесла поражение «Строителю» («Заполярная строительная компания») — 3:0.

В женском турнире волейболисткам Кольской ГМК также пришлось играть за бронзовые медали. Как и у мужчин, путь в финал им закрыли будущие чемпионы – спортсменки санатория «Заполярье». В полуфинале наша команда уступила им 0:2.

В малом финале сборная КГМК уступила соперницам из «Норильскникельремонта», заняв в итоге четвертое место. В главном же матче турнира «Заполярье» одолело неоднократных победительниц корпоративных соревнований волейболисток Заполярного филиала.

В борьбе за 5-е место «Строитель» оказался сильнее главного офиса «Норникеля» — 2:0.