Banner
Banner
29 марта 11:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 декабря 2017 14:07

Более 100 молодых талантливых северян станут обладателями премии губернатора Мурманской области

Торжественная церемония вручения премий одаренным детям и учащейся молодежи состоится 7 декабря в Мурманской областной филармонии.

Премией будут отмечены молодые люди, проявившие себя в науке и искусстве, спорте и общественной работе, а также лауреаты литературной премии губернатора Мурманской области имени Константина Баева и Александра Подстаницкого, сообщили в правительстве Мурманской области.

Среди лауреатов премии губернатора Мурманской области по итогам 2016/2017 учебного года — сто одаренных ребят из Ковдорского и Кольского районов, Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Кировска, Апатитов, Никеля, Заполярного, Кандалакши, ЗАТО Видяево, Александровск и Североморск, города Полярные Зори, Зеленоборского и Ловозера. Размер премии 18,5 тысячи рублей.

Премии «Олимп» за успехи в учебной и научной деятельности удостоены Ксения Бричка (Мурманский государственный технический университет) и Евгений Михайлов (Хибинская гимназия, Кировск); за успехи в области искусств — Никита Витусевич (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, Североморск); за успехи в спортивной деятельности — Павел Самусенко (школа №4 и детско-юношеская спортивная школа, Полярные Зори), за активное участие в общественно полезной деятельности — Ирина Гапонова (региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Мурманск).

Список лауреатов представлен в официальном электронном бюллетене регионального правительства.

 

Материалы по теме