Banner
Banner
16 апреля 15:42
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
07 декабря 2017 08:54

Россиян хотят защитить от целителей-мошенников

В Госдуму внесен законопроект, вводящий уголовную ответственность для всевозможных магов, колдунов и целителей, предлагающих услуги через интернет и различные рекламные объявления.

Сегодня свои так называемые чудодейственные услуги предлагают не менее 10 тысяч интернет-сайтов, пишет «Российская газета» со ссылкой на слова автора законопроекта члена комитета Госдумы Сергея Вострецова. Как правило, эти люди оказывают платные услуги, качество которых сложно проверить, а результат невозможно гарантировать.

Отмечается, что каждый пятый россиянин хотя бы раз в жизни, но сталкивался в той или иной мере с различными чародеями и гадалками. И ничего положительного после этого сказать о них не мог.

— Я предлагаю ввести уголовную ответственность за оказание подобных услуг: если человек работает один, то от трех до пяти лет, а если это организованная группа лиц, то от 5 до 10 лет заключения. Иного выхода, как обезопасить кошельки наших сограждан от мошенников, я не вижу, — цитирует издание Вострецова.