Banner
Banner
20 апреля 08:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
08 декабря 2017 12:49

В Мончегорске наградили горожан, которые помогли задержать водителя, сбившего пешехода

Супружеская пара из Мончегорска получила благодарность от руководства города и правоохранительных органов за помощь в задержании нарушителя.

В торжественной обстановке Владимиру и Ларисе Лобаревым глава Мончегорска Дмитрий Староверов вручил благодарственные письма за активную гражданскую позицию, неравнодушие, проявленное мужество и содействие правоохранительным органам в поиске и задержании нарушителя правил дорожного движения. Еще две благодарности — от мончегорской полиции.

Владимир Лобарев  
Владимир Лобарев   
   
Лариса Лобарева  
Лариса Лобарева  
   

Супруги Лобаревы самостоятельно начали преследовать водителя, который на их глазах сбил пешехода. Благодаря их решительным действиям нарушитель вскоре был задержан. Дорожно-транспортное происшествие, о котором идет речь, произошло 12 ноября 2017 года на проспекте Металлургов.

— Я вез жену с работы. Пропустил вперед машину, а водитель прибавил скорости и на пешеходном переходе сбил человека. Мы притормозили, хотели оказать помощь пострадавшему, но, когда увидели, что водитель не собирается останавливаться, решили ехать за ним, — рассказал Владимир Лобарев.

Как только удалось различить номер автомобиля, на котором ехал нарушитель, супруга Владимира позвонила в полицию. За водителем ехали пока тот не остановился. Через несколько минут прибыла полиция.

— Мы с мужем стараемся жить, соблюдая нравственные, этические и моральные принципы и принимать такие решения, которые благотворно влияют на нас и наших близких. Мы приезжие (в Мончегорске с 2015 года), и видим, что в городе высокий порядок. Об этом говорит и то, как быстро и мобильно в этой ситуации сработали все службы. Очень приятно здесь работать и жить, — сказал в ответ на поздравления и благодарности Лариса Лобарева.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме