Banner
Banner
24 апреля 12:25
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
12 декабря 2017 14:41

Встреча старых друзей в «Тандеме»

Во время декады инвалидов мончегорский спортивно-оздоровительный клуб «Тандем», созданный при поддержке «Норникеля» (по программе «Мир новых возможностей»), пригласил в гости старых друзей из местной первичной организации Всероссийского общества слепых.

— Ребята из клуба «Тандем» не обходят нас вниманием ни летом, ни зимой. У них прекрасный скалодром, тренажеры, велосипеды-тандемы… Каждый раз уходим от них с хорошим настроением, — поделилась с Kn51 председатель общества Наталья Горбенко.

Пока молодежь покоряла скалодром, старшие общались за чашкой чая. Им было, что обсудить. Декада инвалидов прошла насыщенно: представители общества слепых стали участниками Национального чемпионата Абилимпикс (конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью) и творческого фестиваля «В лучах добра и красоты» среди инвалидов в городе Кола.

— В Москве мончегорцы сумели громко заявить о себе. Анастасия Прилепина в компетенции «Театральное искусство» среди школьников заняла первое место за исполнение песни «Мы просто другие», а Алексей Ситник — пятое место среди специалистов в компетенции «Массажисты», — рассказала Наталья Горбенко. — На фестивале в Коле свои поделки представила Надежда Трубникова, а Григорий Филин — танец.

За столом участники событий делились своими впечатлениями о поездках, друзья пели и обсуждали планы на будущие мероприятия, а после размялись на тренажерах и скалодроме, провели зарядку на улице.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме