Banner
Banner
29 марта 14:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
12 декабря 2017 14:13

250 млрд рублей - на улучшение экологии

«Норникель» направит 250 млрд рублей на экологические проекты до 2023 года. Приоритетом станет внедрение технологии улавливания сернистых газов.

Об этом в кулуарах выставки-форума «ЭКОТЕХ-2017» заявила вице-президент — статс-секретарь, руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления компании Елена Безденежных, сообщает ТАСС.

— Если говорить про чисто экологические проекты, то это 250 млрд рублей до 2023 года. Из них на «серный проект» — более 160 млрд, все остальное — другие экологические проекты в части стоков, размещения отходов и, естественно, сбор отходящих газов, — сказала топ-менеджер.

По ее словам, приоритетным будет проект по внедрению технологии улавливания сернистых газов в Заполярном филиале «Норникеля».

— В этом году мы занимались разработкой, следующий год — активная фаза. Те многомиллиардные суммы, о которых мы отчитывались в прошлом году и успешно получали гранты, премии и грамоты, будут превышены в 2018 году, потому что мы с вами увидим уже конкретные проекты, — сообщила Елена Безденежных.

Она отметила, что первоочередные задачи для компании на 2018 год — это защита окружающей среды в области охраны атмосферного воздуха, регулирование сборов и вопросы размещения отходов. С ними компания должна успешно справиться, считает вице-президент компании.

 

Материалы по теме