Banner
Banner
24 апреля 07:27
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
13 декабря 2017 06:02

В детской библиотеке - за ЗОЖ

В первые дни декабря в Центральной детской библиотеке Никеля прошла декада «SOS!»: в течение недели проводились мероприятия, направленные на популяризацию и пропаганду здорового образа жизни.

Библиотекарь старшего абонемента Татьяна Максимова подготовила и провела праздник здоровья «Мы желаем вам здоровья». На мероприятие пригласили шестиклассников третьей школы. Ребят разделили на две команды, участники команд соревновались в меткости, ловкости и выносливости, отвечали на вопросы викторины, отгадывали пословицы, а затем успешно прошли тест «Как вы относитесь к здоровью». Праздник завершился веселой зарядкой.

В секторе «Читальный зал» для учеников третьих классов прошел урок здоровья. Библиотекари предложили ребятам сделать зарядку, а затем рассказали о наиболее важных правилах здорового образа жизни: правильное питание, соблюдение режима дня, физическая активность.

Для учеников 1 классов библиотекари сектора «Игры и игрушки» провели беседу на тему «Режим дня — сила моя» и рассказали школьникам о пользе режима дня в жизни человека. Ребята в свою очередь, поделились друг с другом полезными особенностями образа жизни в своих семьях.

А также стали зрителями кукольного представления «В гостях у Витаминки», на котором малыши вместе с главной героиней спектакля помогали зверям понять, почему они болеют, и как можно избежать разных недугов.

И, по сложившейся традиции, в эту декаду «SOS!» в конце мероприятия для бодрости, которая так необходима в полярную ночь, провели энергичную физкультминутку.

 
По информации Галины ДЕНИСЕНКО

Материалы по теме