Banner
Banner
19 апреля 17:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
14 декабря 2017 09:04

В Заполярном - новая елка

В этом году центральную площадь Заполярного украсит новая светодиодная елка — новогодний подарок Кольской ГМК. Рабочие уже приступили к ее монтажу.

Вот уже много лет Кольская ГМК в канун новогодних праздников радует жителей городов, где находятся подразделения компании, подарками, которые не только помогают украсить городские площади и улицы, но и создать праздничное настроение.

Так в Мончегорске, Никеле и Заполярном появились светодиодные арки и консоли, фигуры сказочных персонажей, а также большие деревянные горки для катания на ватрушках и ледянках.

В этом году жителям Заполярного к Новому году компания подарила новую 12-метровую светодиодную елочку. Ее монтаж начался 13 декабря вечером на главной площади возле Дворца культуры «Октябрь».

Как рассказала Kn51 глава Заполярного Любовь Черепанова, новая зеленая красавица городу была необходима, так как прежняя отслужила многолетнюю «новогоднюю» службу и успела потерять свой праздничный вид.

— В этом году мы направили запрос в адрес генерального директора КГМК Игоря Анатольевича Рышкель с просьбой подарить Заполярному елку, и руководство компании ответило положительным решением, — рассказывает Любовь Николаевна. — Новая елка обещает быть красивой — в ее ветки встроены светодиоды, которые заменят привычные гирлянды.

Как сообщил Валентин Ерохин, участник рабочей бригады, занимающейся установкой новогоднего дерева, монтаж будет произведен в несколько этапов:

— Сначала будет собран металлический каркас, который с помощью крана установим вертикально, затем на нем закрепим ветки, после этого подключим к электричеству. Оценить елочку во всей красе можно только по окончании работ. А пока стоит отметить, что сложностей при сборке не возникло.

Еще одним плюсом новогоднего приобретения стала пятилетняя гарантия на сборно-разборный конусообразный каркас, ветви из искусственной хвои и светодиодную систему.

Работы по монтажу планируют завершить уже 14 декабря, а вот огни на зеленой красавице зажгутся только 22 декабря, в 18.00, на открытии городской елки.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме