Banner
Banner
18 апреля 20:37
  • $ 94.09
  • € 100.53
18 декабря 2017 10:20

Разыскиваются подозреваемые в кражах у пенсионеров

В Мурманске, Оленегорске и Мончегорске 14 и 15 декабря зарегистрированы кражи у пенсионеров, совершенные, согласно предварительной информации, одними и теми же людьми и по аналогичной схеме.

Так, 15 декабря двое неизвестных, представившись сотрудниками одной из городских служб, проникли в квартиру жителя Мончегорска. После их ухода мужчина обнаружил пропажу 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

При похожих обстоятельства были украдены деньги из квартир еще трех пенсионеров в городах региона.

По подозрению в совершении краж разыскиваются: мужчина среднего телосложения, на вид 35-40 лет, рост около 170 см, одет в темную одежду; мужчина кавказской национальности на вид 25-30 лет, рост около 180 см, одет в темную одежду. Подозреваемые могут передвигаться на автомобиле и совершать преступления во всех населенных пунктах Мурманской области.

Полиция обращается к гражданам с просьбой не верить неизвестным людям, представляющимся сотрудниками газовой службы или специалистами по обслуживанию газовых или электроплит. Предупредите пожилых родственников о том, что нельзя открывать им двери и запускать в квартиру.

В случае установления местонахождения подозреваемых просьба незамедлительно обратиться в полицию по телефону 02 или 102 либо в ближайший отдел полиции.

 

Материалы по теме