Banner
Banner
25 апреля 14:17
  • $ 92.51
  • € 98.91
Ваша тема
18 декабря 2017 11:02

Судьба или соцсеть?

Что такое соцсеть? Это сайты для общения людей. Ну, если кратко. Я их называю «убийцы времени». Они не несут ничего познавательного для меня уже лет 5. Все, что мне нужно и интересно, я нахожу в интернете. Но все равно давняя привычка «быть онлайн» в конце концов, оказалась огромным приятным сюрпризом для меня. Но обо всем по порядку…

Я обычный человек, с обычной жизненной историей. Родилась, выучилась, вышла замуж, развелась. Это я к чему? Это я к тому, что фамилию поменяла. Мою любимую, данную мне моим отцом при рождении. А фамилия у меня девичья красивая, заковыристая, ни одна тетенька ни в одном учреждении не могла ее правильно написать без слов: «Ну и фамилия. А давайте-ка по слогам». Ну и вот. Сижу я как-то в соцсети, убиваю время и тут всплывает окно оповещения, что кто-то что-то добавил себе на страницу. Раз всплывает, два… Не обращаю на это никакого внимания, читаю интересную статью. Тут статья заканчивается, и я на третий раз среагировала на это оповещение. И не верю глазам своим! На экране высвечивается моя любимая девичья фамилия. Срочно перехожу по ссылке на отправителя и вижу симпатичную девушку по имени Наташа. Сказать, что это был для меня шок, это не сказать ничего. Родилась я и выросла в Заполярном (сейчас переехала в другой город). Отец мой, пусть земля ему будет пухом, родом из пгт. Никель. Связь с родственниками по отцовской линии закончилась на моей бабуле, которой тоже уже нет на этом свете. И тут раз… Девушка Наталья с моей такой редкой, любимой фамилией и живет в Никеле. Я впала в ступор. Не может быть! Неужели это мои? Родственница? Два раза писала и удаляла сообщение. На третий раз отправила: будь что будет. Сижу как на иголках, жду ответа. Пилим. Ответила! Я читаю между строк, глотая слова… Она сначала толком ничего не написала, рассказала про своих родителей. А я кроме бабули своей и знать-то никого не знаю, кто чей отец-мать. Потом начала расспрашивать: кто да что, пароли-явки. Я начинаю тихо закипать. Да какая думаю разница, у кого какое имя отчество, что она все не то спрашивает. Сказала бы сразу, да или нет. Отвечаю все по-честному, еле сдерживаюсь. И тут, эта хитрая лиса, после долгих выяснений выдает, цитирую: «Урррра! Мы родственники»! Ааааа! Я заскакала по кухне на одной ноге. У меня есть сестра! И племянник, и двоюродный дед, который старше меня всего на пару лет, и еще куча родственников, в которых я тут же запуталась.

Когда страсти поутихли, мы обменялись телефонами и созвонились. Говорили долго, перебивая друг друга, расспрашивая детали. Когда я приехала в гости в Заполярный, мы наконец-то увиделись. Проговорили около полутора часов, но этого очень мало. Радует, что моя новоиспеченная сестра приедет ко мне в гости на сессию.

Вот так соцсети стали для меня местом, где случайно нашла своих давно потерянных родственников. Не теряйте своих любимых и родных. Но если вдруг так случилось, то не отчаивайтесь, кто знает, может и вам также повезет. Даешь всем кучу родственников! Таких как моя красавица сестра: https://vk.com/id31363005 и еще невиданный мною дед: https://vk.com/krafael.

 
Татьяна КАРЕЛКА

Материалы по теме