Banner
Banner
28 марта 23:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
19 декабря 2017 10:31

Принят план взаимодействия в 2018 году Погрануправления ФСБ по Западному Арктическому району и Блока корпоративной защиты компании «Норникель»

В Мурманске 15 декабря состоялось координационное совещание руководства Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Западному Арктическому району и Блока корпоративной защиты компании «Норникель».

Стороны представляли начальник ПУ ФСБ России по Западному Арктическому району Игорь Константинов и вице-президент — руководитель Блока корпоративной защиты «Норникеля» Владислав Гасумянов.

В ходе совещания были подведены итоги взаимодействия ПУ ФСБ и подразделений безопасности «Норникеля» в 2017 году в сфере противодействия трансграничному незаконному обороту драгоценных и цветных металлов, а также обозначены планы совершенствования систем контроля пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенных в районах функционирования Мурманского и Заполярного транспортных филиалов компании «Норникель» (морской порт Мурманск и Морской порт Дудинка, соответственно).

По словам Игоря Константинова, в текущем году «Норникель» и ПУ ФСБ смогли наладить механизмы эффективного взаимодействия в рамках государственно-частного партнерства в сфере безопасности.

— Арктика — один из важнейших приоритетов государственной политики как с точки зрения раскрытия ее экономического потенциала, так и защиты геополитических интересов нашего государства в этом стратегически важном регионе. Позиция таких предприятий, как «Норникель», строящего планы своего роста с учетом задач общенационального значения, являются примером государственного подхода к делу и высокого уровня социальной ответственности, — сказал Игорь Константинов.

— «Норникель» — один из форпостов социально-экономического развития российского Заполярья, важный фактор сохранения социальной стабильности и мира в регионах присутствия его предприятий, — отметил вице-президент компании Владислав Гасумянов. — Система корпоративной защиты нашей компании развивается как интегрированный элемент единого пространства экономической безопасности страны при координирующей роли Федеральной Службы Безопасности России. Взаимодействие структур безопасности Кольской ГМК и Пограничного Управления ФСБ России по Западному Арктическому району — практическое воплощение этой принципиальной позиции «Норникеля».

По итогам совещания был принят план рабочего взаимодействия в 2018 году, в котором особое внимание уделяется развитию систем визуального и технического контроля на предприятиях Группы компаний «Норникель», расположенных в приграничных районах Мурманской области.

В работе совещания также принимали участие руководители структурных подразделений Блока корпоративной защиты «Норникеля» — директор департамента корпоративной безопасности Роман Гудов, директор департамента защиты информации и IT-инфраструктуры Дмитрий Григорьев, директор департамента расследований и экономической защиты Павел Серов, заместитель генерального директора Кольской ГМК Александр Вершинин.

 

Материалы по теме