Banner
Banner
24 апреля 01:29
  • $ 93.29
  • € 99.56
19 декабря 2017 13:22

Наступили холода, тепловые долги пошли вверх

С наступлением зимы долги за тепло управляющих компаний и населения Мончегорска и Печенгского района перед ресурсоснабжающими организациями начали расти*.

Мончегорск

По данным ресурсоснабжающей организации «Мончегорская теплосеть» долг управляющих организаций и товариществ собственников жилья города на начало декабря составил 801,2 млн рублей, месяцем ранее он был на 29 млн меньше.

На 25 млн увеличила свой долг крупнейшая в Мончегорске УК «Теплоэнергосервис». На начало декабря она должна за уже поставленную тепловую энергию 528,25 млн рублей.

УК «Комфорт-Сервис» накопила долг в 134,9 млн рублей (месяцем ранее — 133,7 млн). Растут долги и у второго «Комфорт-Сервиса» (на рынке коммунальных услуг с конца 2016 года): на начало декабря — 17 млн рублей (месяцем ранее — 15,1 млн рублей). Подросла, но незначительно, задолженность у управляющих компаний «Альтернатива (7,8 млн рублей на начало декабря) и «Континент» (4 млн рублей).

Долг еще двух УК, уже не имеющих договоров на теплоснабжение и поставку горячей воды в многоквартирные дома Мончегорска, по-прежнему составляет более 108 млн рублей.

Общая задолженность товариществ собственников жилья Мончегорска на начало декабря — 0,879 млн рублей (точнее — 878,8 тыс. рублей).

Печенгский район

В Никеле за отопление и воду жители платят напрямую поставщику — компании «Мурманэнергосбыт». Как сообщают в этой компании, долг никельчан к началу декабря достиг 131,4 млн рублей.

Жители Заполярного рассчитываются с ресурсоснабжающей организацией «Тепловые сети». Ранее средства за коммунальные услуги они перечисляли управляющей компании «Жилсервис». Жители города на начало декабря задолжали ресурснику 80,7 млн рублей. Задолженность «Жилсервиса» перед «Тепловыми сетями» — 157 млн рублей.

* В материале приводятся данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию ТСЖ и УК Мончегорска, а также населения Никеля и Заполярного по состоянию на 1 ноября и 1 декабря 2017 года, предоставленные ООО «Мончегорская теплосеть», МУП «Тепловые сети» и АО «Мурманэнергосбыт».

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме