Banner
Banner
16 апреля 23:07
  • $ 94.07
  • € 99.93
Компания, Норникель
20 декабря 2017 13:11

Система менеджмента в области качества и экологии «Норникеля» высоко оценена аудитором

В «Норникеле» успешно завершился независимый аудит системы менеджмента в области качества и экологии.

Эксперты подтвердили соответствие корпоративной системы компании международным стандартам и отметили ее сильные стороны, в числе которых ориентация на потребителей, высокий уровень автоматизации процессов производства, соблюдение законодательных требований в области охраны окружающей среды, высокий профессионализм и ответственность персонала.

Проведенное исследование — ресертификационный аудит корпоративной интегрированной системы менеджмента в области качества и экологии (КИСМ) на соответствие новыми международными стандартами ISO 9001:2015, ISO 14001:2015. Его провел независимый эксперт по сертификации Bureau Veritas Certification Rus на площадках московского офиса «Норникеля», Заполярного филиала в Норильске, Заполярного транспортного филиала в Дудинке, Мурманского транспортного филиала, а также в «НОРМЕТИМПЭКС».

По свидетельству аудиторов, «Норникель» продемонстрировал результативное внедрение, зрелость, поддержание и совершенствование КИСМ в области производства, управления проектами, хранения, поставок (в том числе морским транспортом) и продажи продукции (никель, медь, кобальт, драгоценные металлы, сера, селен, теллур).

В отчете по аудиту сформулированы рекомендации по совершенствованию и развитию КИСМ, а также отмечены сильные стороны системы, в частности, ориентация на потребителей, стремление удовлетворить все требования и пожелания заказчиков, высокий уровень автоматизации процессов производства и обеспечения ведения бизнеса, соблюдение законодательных требований в области охраны окружающей среды, высокий профессионализм и ответственность персонала, сообщают в компании.

«Норникель» подтвердил соответствие системы менеджмента в области качества и экологии требованиям новых международных стандартов и продемонстрировал положительные результаты в развитии корпоративного управления. Компанияполучила важное подтверждение того, что она развивается в правильном направлении, менеджмент верно оценивает внешние вызовы и способен адекватно на них реагировать», — резюмировал первый вице-президент — операционный директор Сергей Дяченко.

 

Материалы по теме