Banner
Banner
29 марта 09:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
21 декабря 2017 06:32

Кадастровая палата передала в МФЦ работу по приему документов по услугам Росреестра

В Мурманской области завершена процедура передачи в офисы многофункциональных центров функции приема-выдачи документов по услугам Росреестра.

В настоящее время на территории Мурманской области действует 28 офисов многофункциональных центров по приему граждан для предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщают в администрации города Мончегорск. Во всех МФЦ ведется прием документов на получение всех основных услуг Росреестра: государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Передаче ряда функций в МФЦ предшествовала большая совместная методическая работа. Специалистами Кадастровой палаты на постоянной основе осуществляется как практическое, так и методологическое сопровождение сотрудников МФЦ в целях повышения качества и доступности оказания государственных услуг Росреестра на базе МФЦ Мурманской области.

Заявители также могут получить государственные услуги Росреестра на официальном сайте https://rosreestr.ru. Прием документов через многофункциональные центры и с помощью электронных сервисов помогает развивать бесконтактные технологии, исключая при этом коррупционные риски.

В настоящее время филиал Кадастровой палаты осуществляет прием и выдачу документов только по экстерриториальному принципу в офисах филиала, расположенных в городах Мурманск и Апатиты, жители области могут обратиться в указанные офисы для оформления недвижимости, расположенной на территории любого субъекта Российской Федерации, не выезжая за пределы региона. Кроме того, филиал оказывает услуги по консультированию граждан по вопросам в сфере кадастрового учета недвижимости, подготовке договоров имущественных сделок в простой письменной форме, выдаче квалифицированных сертификатов электронной цифровой подписи и др.

 

Материалы по теме