• $ 92.51
  • € 98.91
21 декабря 2017 07:50

Спартакиада КГМК: неожиданный прорыв электролизников

Продолжается борьба за чемпионство в Спартакиаде Кольской ГМК среди флорболистов. Изначально на участие в соревнованиях заявились 8 команд подразделений и дочерних предприятий компании, но к финалу идут лишь 6, в их числе игроки воинской части, дислоцирующейся вблизи Мончегорска.

— Недавняя встреча электролизников с чемпионами прошлого сезона — командой рафинировочного цеха — показала, что уровень подготовки команды ЦЭН значительно вырос, — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Счет открыл ЦЭН, что удивило всех. И первый тайм закончился счетом 3:1 в его пользу. А во втором периоде игры, возможно, команде не хватило мастерства. Но, тем не менее, рафинировщики выиграли не с большим отрывом — 6:3.

Михаил Ветров

Капитан команды военных летчиков Михаил Ветров также отметил возросшее мастерство соперников:

—  Сегодня у нас решающая игра за первое-второе место с цехом электролиза никеля. Соперник стал сильнее, поэтому исход может быть любым. А впереди еще две встречи, в том числе с победителями 2016 года. Нужно быть откровенными: сегодняшний состав команды рафинировщиков без двух человек — сборная Мончегорска. Правда, эти двое являются представителями ВВС и в период Спартакиады играют за нас, — улыбается Михаил Ветров, — но зато остальные наши ребята имеют опыт игры либо в хоккей с мячом, либо — с шайбой или — футболисты. Так что мы, по большому счету, импровизируем.

До турнира с ЦЭНом сборная ВВС не имела в своем арсенале ни единого поражения, однако игра закончилась не в пользу военных летчиков: 6:3 — победили электролизники.

В рядах тех, кто пришел поддержать флорболистов цеха электролиза никеля, Настя Грызлова, папа которой Алексей играет за эту команду:

Настя Грызлова

— Мы с мамой всегда за него «болеем». Вместе громко подбадриваем, а я дую в дуделку. Мы в папу верим и надеемся, что его команда победит!

Цех электролиза никеля — ВВС — 6:3.

Финальные игры состоятся в четверг, 21 декабря, в спорткомплексе «Гольфстрим». С расписанием игр можно ознакомиться по ►ссылке◄