Banner
Banner
23 апреля 18:25
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
21 декабря 2017 08:57

В предновогодье для никельской детворы проводят праздничные встречи

Ежегодно накануне дня Святого Николая в Никеле проводится благотворительная акция для детей – подопечных Печенгского КЦСОН.

В этот раз их принимало кафе «Барракуда»: для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации здесь организовали чаепитие и сладкий стол. А участники общественного движения «Волонтеры Победы» подготовили развлекательную программу: подвижные игры, конкурсы и работу площадки по нанесению новогоднего аквагрима на лицо.

Как рассказала Kn51 одна из организаторов акции — Ольга Большакова, провести этот вечер и купить для детворы подарки удалось благодаря помощи местной общественной организации «Активный Никель», волонтерской группы «Твори Добро», интерактивного клуба Gromoff, и неравнодушных никельчан, участвовавших в сборе средств на подарки.

Завершился праздник фейерверком и файер-шоу, с которым выступил театр огня и света Avrora. Дети запустили в небо светящиеся воздушные шары, привязав к ним карточки со своими новогодними желаниями.

На этом череда новогодних мероприятий для подопечных Печенгского КЦСОН не заканчивается. Уже 22 декабря в Историко-краеведческом музее для них организуют утренник с приключениями, конкурсами, хороводами, морем положительных эмоций и подарков!

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме