Banner
Banner
25 апреля 02:20
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
25 декабря 2017 10:42

Позаботьтесь о безопасности на дорогах

Госавтоинспекторы Печенгского района призывают водителей позаботиться о безопасности не только своей, но и всех участников дорожного движения. Для этого водителям прежде, чем отправляться в путь, необходимо проверять свое транспортное средство на исправность и заметность.

Зима — время, когда автолюбители должны проявлять максимальную бдительность. Мороз, снегопад, гололедица, перепады температур могут сделать машину трудно управляемой особенно на опасных участках дороги. Таким в Печенгском районе является 1490-1510 км федеральной трассы Р-21 «Кола». По информации ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району, именно здесь ДТП случаются чаще.

В темное время суток нужно сделать все, чтобы машину было видно издалека. Для этого необходимо проверить исправность световых приборов, очистить их от снега и грязи. Также необходимо позаботиться о чистоте стекол. Это существенно улучшит видимость в темное время суток. В условиях зимней эксплуатации автомобиля нужно следить, чтобы зеркала и лобовое стекло автомобиля тоже были чистыми, без снежно-ледяных отложений.

И, конечно же, зимняя резина. Без нее в Кольском Заполярье никуда. Экономить на собственной безопасности не стоит.

Автоинспекторы Печенгского района призывают водителей позаботиться о собственной безопасности, придерживаться оптимального для погодных условий скоростного режима и не нарушать правила дорожного движения, а пешеходам избегать темных переулков и скользких тропинок. К одежде следует прикрепить светоотражающие элементы.

 

Материалы по теме