Banner
Banner
24 апреля 11:33
  • $ 93.29
  • € 99.56
26 декабря 2017 11:32

Большинство выпускников справились с итоговым сочинением

Итоговое сочинение (изложение) в Мурманской области написал 3381 участник. Из них с сочинением справились 3242 участника, с изложением — 73.

Среди предложенных Федеральной службой по надзору в сфере образования тем сочинений наиболее востребованной стала тема «Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?», сообщили в региональном министерстве образования и науки. Вторая по популярности тема — «Когда измену можно простить?». На третьем месте тема «Чем смелость отличается от безрассудства?».

Итоговое сочинение (изложение) прошло в штатном режиме. Общественные наблюдатели, присутствовавшие в каждом пункте проведения сочинения (изложения), нарушений не выявили.

Выпускники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительной причине или не завершившие экзамен по уважительной причине смогут написать сочинение (изложение) повторно 7 февраля и 16 мая 2018 года.

Всего по стране в основной срок в написании итогового сочинения приняли участие более 645 тысяч человек. Успешно его написали 98 процентов участников.

 

Материалы по теме