• $ 92.26
  • € 99.71
27 декабря 2017 13:04

Соревнования юных шахматистов Мончегорска завершились встречей с Дедом Морозом

В Мончегорске завершился предновогодний шахматный турнир среди спортсменов 2010-2011 годов рождения.

Для большинства из 22 участников это был первый соревновательный опыт. У мальчиков борьба за «золото» была упорной. После первого дня лидерство захватил Александр Поляков, однако, ему не суждено было стать победителем. Во второй день уверенная игра Константина Кузьмина из лицея имени В.Г. Сизова вывела его на первое место — 12 очков из 13 возможных. Второе место у Артема Барышева (школа №8) — 11,5 очков. И только третьим стал Александр Поляков (школа №8) — 10 очков.

У девочек никто не сомневался в победе 6-летней Ангелины Алексеевой (детсад №32), серебряного призера первенства области среди девочек до 9 лет, участницы первенства Северо-Западного федерального округа России. Она и стала победительницей, выиграв все семь партий.

Серебряная медаль у Натальи Прудниковой (гимназия №1), бронзовую завоевала еще одна гимназистка Диана Бедрина.

Специальными призами отмечены самые юные шахматисты: Артем Лозовой и Антонина Ерехинская, показавшие в своем первом турнире высокие результаты.

Завершились соревнования награждением победителей и встречей с Дедом Морозом.