Banner
Banner
20 апреля 07:48
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
15 декабря 2015 13:31

Особенным людям активности не занимать

Северяне с ограниченными возможностями здоровья проявят силу духа и волю к победе на областной спартакиаде «Фестиваль неограниченных возможностей».

Она откроется в легкоатлетическом манеже Мурманска 19 декабря в 11.00. По предварительным заявкам в соревнованиях примут участие 138 человек — 14 команд из различных городов региона, в том числе из Мончегорска.

Как рассказала Kn51 директор комплексного центра обслуживания населения Мончегорска Наталия Янушко, на состязания отправится сборная команда из подопечных отделения для молодых инвалидов и геронтологического отделения.

— И наша команда обязательно будет бороться за победу! Ведь что молодежь, что пожилые люди у нас очень активны и позитивны, — отметила Наталия Янушко. — Они уже давно освоили и скандинавскую ходьбу, и различные спортивные игры. А в игре бочча, мне кажется, им вообще нет равных. Эта игра — это одна из дисциплин предстоящей спартакиады.

К слову, особенным спортсменам предстоит пройти несколько состязаний по различным секторам: ГТО, настольные игры, веселый хоккей… Кроме спортивных соревнований будут и творческие. Завершит «Фестиваль неограниченных возможностей» концертная программа, главными героями которой станут Дед Мороз и Снегурочка.

Оксана КИТАЕВА. Фото с сайта Правительства Мурманской области

 

Материалы по теме