Banner
Banner
19 апреля 03:33
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
04 января 2018 14:00

Чем запомнился 2017 год. II квартал

Предлагаем читателям вместе вспомнить события 2017 года, происходившие в Кольской ГМК, в Мончегорске и Печенгском районе.

АПРЕЛЬ

1. Завершилась реализация программы по замене в электролизном отделении №1 (ЦЭН-1) цеха электролиза никеля железобетонных электролизных ванн на полимербетонные. Всего установлено 128 современных ванн.

2. Представители Кольской ГМК в составе делегации «Норникеля» работают на площадках III Всероссийской недели охраны труда в Сочи.

3. В плавильном цехе завершен плановый ремонт рудно-термической печи №4.

4. На руднике «Северный» внедряется система позиционирования рабочих и техники (СПРИТ). Новый комплекс позволит повысить безопасность работы персонала и внутришахтного транспорта.

5. В Мончегорске состоялось Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров на дистанции 50 км и Чемпионат России по лыжным гонкам среди мужчин на дистанции 70 км. Организация соревнований, по традиции, стала возможна благодаря финансовой помощи Кольской ГМК.

6. В компании завершился месячник по охране труда. Среди наиболее заметных мероприятий — конкурс демаркации опасных зон и визуализации рабочего пространства и смотр бригад в сфере соблюдения правил охраны труда и промбезопасности, конкурс плакатов по охране труда, конкурс профмастерства электромонтеров.

7. Сборная КГМК на «Лыжне «Норникеля» завоевала 9 медалей: 6 в личном зачете, командное «серебро» в «Пробеге солидарности» и две «бронзы» — в смешанной эстафете и общем зачете.

 

МАЙ

1. На обогатительной фабрике завершен ремонт электродвигателя шаровой мельницы и введена в работу новая большеобъемная мельница.

2. Парк техники рудника «Северный» Кольской ГМК пополняется новой погрузочно-доставочной техникой.

3. На участке дегазации анолита и компримирования анодных газов цеха электролиза никеля начался монтаж основного оборудования. Этот передел — часть проекта перехода технологию электроэкстракции, предусматривающей отказ от плавки никелевых анодов.

4. Программа «Быт на производстве». В административно-бытовом комплексе отделения электроснабжения цеха энергообеспечения завершен капремонт душевых и спортивно-оздоровительно комплекса с сауной, бассейном, спортивным и тренажерным залами.

5. В Подмосковье состоялся корпоративный форум «Норникеля» — «Лидерство — это ответственность».

 

ИЮНЬ

1. В Заполярном, Никеле и Мончегорске приступили к работе трудовые отряды школьников, организованные при содействии Кольской ГМК.

2. Всемирный день охраны окружающей среды сотрудники Кольской ГМК встретили субботниками в Заполярном, Мончегорске и Никеле.

3. На городах и поселках, где действуют предприятия «Норнкиеля», стартовал экологический марафон «ПонесЛось!». Его проводят в рамках программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра».

4. Стартовала оздоровительная кампания для детей работников КГМК и дочерних обществ: в санатории «Вита» (Анапа) отдохнет около 400 юных северян.

5. Сернокислотное отделение рафинировочного цеха отметило 50-летие.

6. Компания «Норникель» и АО «РЖД Логистика» подписали Соглашение о разработке новой логистической схемы перевозок на мончегорской площадке Кольской ГМК.

7. В АБК участка электроснабжения цеха энерго и электроснабжения в Никеле завершили обустройство новых душевых и раздевалок по программе «Быт на производстве».

8. На мончегорской площадке КГМК началась реконструкция распределительной подстанции РП-70.

* * *

Чем запомнился 2017 год. I квартал

 

Материалы по теме