Banner
Banner
20 апреля 16:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
09 января 2018 08:58

Никельчане отметили Рождество песнями и танцами

В никельском Дворце культуры «Восход» состоялся ежегодный концерт «Свет рождественской звезды». По традиции в нем приняли участие творческие коллективы ДК и воспитанники Дома детского творчества №1.

Открыли концерт солисты младшей группы вокального кружка «Мозаика» с песней «Здравствуй, праздник!». Затем выступили хореографические ансамбли «ИваНика», «Унисон» и «Матрешечки», ансамбль современного танца «Шоу-балет», ансамбль бального танца «Панацея».

Солистки вокального ансамбля «Фортуна» Людмила Фомичева, Екатерина Бессонова и Татьяна Полякова исполнили песни «Непогода», «Снег», «Русская зима» и другие. Завершился праздничный концерт вальсом в исполнении Юлианы и Владислава Рожкиных из ансамбля «Панацея» и песней «С Новым годом, страна!».

В этот очень светлый и добрый праздник многие пришли на концерт целыми семьями. Сотрудники Дворца культуры подготовили насыщенную праздничную программу, которая наверняка согрела сердца никельчан и еще долго будет у них в памяти.

Ольга Семеняко  
Ольга Семеняко   
   
Елена Иванова  
Елена Иванова  
  Ирина Рогуля
   Ирина Рогуля
   
  Людмила Фомичева
  Людмила Фомичева
   

Ольга Семеняко, сотрудница рудника «Северный»:

— Всего несколько дней назад наступил новый 2018 год, и в эти светлые рождественские дни хочется пожелать всем исполнения желаний, процветания и, конечно, здоровья. Спасибо дворцу за прекрасный концерт и хорошее настроение, которого так не хватает в полярную ночь.

Ирина Рогуля, продавец:

— Мне очень хочется, чтобы 2018 год стал годом улыбок, чтобы все люди стали добрее и терпимее друг к другу. Пусть наступивший год принесет нам только хорошие моменты и воспоминания!

Елена Иванова, начальник отдела ЗАГС администрации Печенгского района:

— Дорогие земляки, жизнь наша нелегкая, но мы всегда надеемся на лучшее, ведь каждый танец — это чудо, каждая песня — это исполнение желаний. Пусть желтая собака, символ нового 2018 года, станет нам настоящим преданным другом, служит верой и правдой, хранит нас и оберегает в наступившем году.

Людмила Фомичева, солистка вокального ансамбля «Фортуна»:

— Я начала готовиться к концерту еще с конца ноября, и сегодня подарила никельчанам две песни. Это «Русская зима» и «Новогодняя». В Новый год и Рождество хочется пожелать, чтобы душа пела в любом возрасте, да и не только в праздник!

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме