Banner
Banner
29 марта 09:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
10 января 2018 13:03

На «минималку» начислят «северные» надбавки

Вопросы начисления заработной платы в Мурманской области обсудили на оперативном совещании в региональном правительстве.

Заместитель губернатора Роман Дурягин напомнил, что категориям работников, определенным «майскими» указами президента, заработную плату необходимо начислять в соответствии с установленными целевыми индикаторами, уже начиная с января этого года.

Также Роман Дурягин напомнил, что с начала этого года минимальный размер заработной платы, установленный Федеральным Законом, составляет 9489 руб. В соответствии с Постановлением Конституционного суда РФ, минимальная зарплата в Мурманской области должна исчисляться по принципу: МРОТ РФ (9489 рублей), увеличенный на районный коэффициент и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера. Заместитель губернатора призвал руководство муниципалитетов довести информацию до всех руководителей муниципальных учреждений.

— Мы понимаем, что все бюджеты были приняты без учета этого решения. Каждому муниципалитету необходимо еще раз внимательно посмотреть возможности своего бюджета, но уже сейчас необходимо производить оплату в рамках утвержденного фонда оплаты труда учреждения, — подчеркнул Роман Дурягин.

 

Материалы по теме