Banner
Banner
29 марта 00:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
10 января 2018 14:18

Ветераны и пенсионеры Никеля отметили новогодние праздники

Старшее поколение никельчан отметило Новый год и Рождество в местном Дворце культуры «Восход». Здесь для них организовали праздничный вечер отдыха.

  Елена Будахина
   Елена Будахина

Пенсионеров и ветеранов поздравили представители местной власти и творческие коллективы поселка.

— От лица администрации и совета депутатов Никеля хочу поздравить вас, уважаемые земляки, с Рождеством и Новым годом, — обратилась к собравшимся глава приграничного поселка Елена Будахина. — Желаю вам самого главного — крепкого здоровья. Пусть новый год желтой собаки принесет вам и вашим близким только положительные моменты, счастье и все самое хорошее. С праздником!

   Александр Морозов
  Александр Морозов

— Дорогие друзья, уважаемые ветераны! Хочу пожелать всем нам в новом году мира, счастья и добра. Чтобы были здоровы вы и ваши родные и близкие. Чтобы дети и внуки радовали вас. Очень отрадно, что большинство из вас занимает активную жизненную позицию. Большое вам спасибо за то, что вы не сидите дома, а активно участвуете в общественной жизни, — сказал глава Печенгского района Александр Морозов.

Для гостей праздничного вечера — пожилых жителей района — выступали вокальные и хореографические коллективы приграничного поселка, организовали игры и хороводы вокруг елки с веселой Собачкой и задорным Петушком — символами наступившего и прошедшего года. Не остались в стороне и сами гости — хор ветеранов исполнил несколько песен. Завершилась встреча праздничным застольем.

Праздники для пенсионеров Печенгского района, ветеранов войны и труда, проводимые в стенах Дворца культуры «Восход», стали уже доброй традицией. А благодаря проекту местного Совета ветеранов «Жизнь замечательных людей», реализовать который помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», у них появилась возможность сделать жизнь общественной организации интереснее и насыщеннее.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме