Banner
Banner
28 марта 23:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
11 января 2018 07:53

Хрустальная песня «стеклянной арфы»

Послушать, как «поет» стекло приглашает мончегорская детская музыкальная школа. 12 января здесь состоится концерт Мурманск-классик-квинтета и Александра Лемешева, известного музыканта, который виртуозно играет на необычном инструменте — «стеклянной арфе».

Александр Лемешев, играющий на стеклянных бокалах, известен не только в России, но и во всем мире. Александр — действительный член международной ассоциации стеклянной музыки Glass Music International, сообщают в администрации Мончегорска.

Стеклянная арфа в руках Александра Лемешева становится неотъемлемой частью многих знаковых культурных событий, таких как концерты и фестивали маэстро Юрия Башмета, Петровский бал в Венеции, международный фестиваль стеклянной музыки в США, открытие кинофестиваля Амурская осень в Благовещенске, фестиваль Белые ночи в Перми, концерт в рамках культурной программы Дни Санкт-Петербурга в Архангельске, участие в концерте в честь Елены Образцовой, закрытие параолимпиады в Сочи.

В Мончегорске выступление Александра Лемешева состоится 12 января в зале Детской музыкальной школы (пр. Металлургов, 56), начало в 18.30.

 

Материалы по теме