Banner
Banner
16 апреля 15:19
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
16 января 2018 06:37

Жителей Мончегорска приглашают определить общественные территории, подлежащие благоустройству

В Мончегорске установят урны для сбора предложений по благоустройству общественных территорий.

Федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» в Мончегорске реализуется с 2017 года. Программа предусматривает благоустройство дворовых и общественных территорий, основываясь на мнении большинства жителей города. В 2017 году в Мончегорске, как уже сообщалось, благоустроена дворовая территория домов №10, 12 по улице Строительной и №14 по улице Царевского и общественная территория — пешеходная зона от площади Революции до пересечения проспекта Ленина с улицей Комсомольской.

Администрация города начинает прием заявок с предложениями по общественным территориям, подлежащим благоустройству в первоочередном порядке.

Заявки можно оставить в ящиках для сбора предложений, расположенных в многофункциональном центре города Мончегорска (ул. Комсомольская, 5), в спортивном комплексе «Гольфстрим» (пр. Кирова, 5), в помещении центра семейного чтения Мончегорской централизованной библиотечной системы (ул. Лесная, 10), в фойе здания администрации города (пр. Металлургов, 37). Прием предложений продлится до 9 февраля.

В соответствии с федеральным законодательством, в проекте появились новые требования, по которым общественные территории для благоустройства необходимо определить по итогам рейтингового голосования, которое состоится весной 2018 года.

Отбирать территории для участия в рейтинговом голосовании будет общественная комиссия на основе предложений жителей города.

Проекты, получившие максимальную народную поддержку, начнут реализовываться уже в 2018 году.

 
Пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия КРАН